на COLEOPTERA на POLYPHAGA
TENEBRIONOIDEA
Семейство ADERIDAE
Aderus populneus Creutzer, 1796
Anidorus nigrinus Germar, 1831
Euglenes oculatus Paykull, 1798
Euglenes pygmaeus De Geer, 1775
Phytobaenus amabilis R.F. Sahlberg, 1834
Семейство AGNATHIDAE
Agnathus decoratus Germar, 1818
Семейство ANAPSIDIDAE
Anaspis brunnipes Mulsant, 1856
Anaspis flava Linnaeus, 1758
Anaspis frontalis Linnaeus, 1758 (анаспис лобастый)
Anaspis rufilabris Gyllenhal, 1827
Anaspis thoracica Linnaeus, 1758
Cyrtanaspis phalerata Germar, 1831
Семейство ANTHICIDAE (Быстрянки)
Anthicus ater Panzer, 1796
Anthicus bimaculatus Illiger, 1801
Anthicus flavipes Panzer, 1797
Anthicus sellatus Panzer, 1797
Mecynotarsus serricornis Panzer, 1796
Notoxus monoceros Linnaeus, 1761
Omonadus floralis Linnaeus, 1758 = Anthicus floralis Linnaeus, 1758
Семейство BORIDAE (Обжорки)
Boros schneideri Panzer, 1795
Семейство CIIDAE (Трутовиковые жуки)
Cis alter Silfverberg, 1991 = Cis nitidus Fabricius, 1792
Cis bidentatus Olivier, 1790
Cis boleti Scopoli, 1763
Cis castaneus Mellié, 1848
Cis comptus Gyllenhal, 1827
Cis fagi Waltl, 1839
Cis fissicornis Mellié, 1848
Cis glabratus Mellié, 1848
Cis hispidus Paykull, 1798
Cis jacquemartii Mellié, 1848
Cis lineatocribratus Mellié, 1848
Cis micans Fabricius, 1792
Cis punctulatus Gyllenchal, 1827
Cis quadridens Mellié, 1848
Cis setiger Mellié, 1848
Dolichocis laricinus Mellie, 1848
Ennearthron cornutum Gyllenhal, 1827
Ennearthron palmi Lohse, 1966
Hadreule elongatulum Gyllenhal, 1827
Octotemnus glabriculus Gyllenhal, 1827
Octotemnus mandibularis Gyllenhal, 1813
Orthocis alni Gyllenhal, 1813
Orthocis lucasi Abeille de Perrin, 1874
Orthocis vestitus Mellié, 1848
Rhopalodontus perforatus Gyllenhal, 1813
Rhopalodontus strandi Lohse, 1969
Sulcacis affinis Gyllenhal, 1827
Sulcacis bidentulus Rosenhauer, 1847
Sulcacis fronticornis Panzer, 1809
Wagaicis wagai Wankowicz, 1869
Xylographus bostrichoides Dufour, 1843
Семейство COLYDIIDAE = ZOPHERIDAE (Узкотелки)
Bitoma crenata Fabricius, 1755 (узкотелка перевязанная)
Colydium elongatum Fabricius, 1787
Colydium filiforme Fabricius, 1792
Lasconotus jelskii Wankowicz, 1867
Orthocerus clavicornis Linnaeus, 1758
Orthocerus crassicornis Erichson, 1845
Synchitia humeralis Fabricius, 1792
Семейство LAGRIIDAE (Мохнатки)
Lagria atripes Mulsant et Guillebeau, 1855
Lagria hirta Linnaeus, 1758 (мохнатка обыкновенная)
Семейство MELANDRYIDAE (Тенелюбы)
Abdera affinis Paykull, 1799
Abdera flexuosa Paykull, 1799
Dicraea quadriguttata Paykull, 1798
Dolotarsus lividus C. Sahlberg 1833 = Xylita livida C.R. Sahlberg, 1833
Hypulus quercinus Quensel, 1790
Melandrya dubia Schaller, 1783
Orchesia fasciata Illiger, 1798
Orchesia fusiformis Solsky, 1871
Orchesia micans Panzer, 1794
Orchesia minor Walker, 1837
Orchesia undulata Kraatz, 1853
Phloiotrya rufipes Gyllenhal, 1810
Phloiotrya subtilis Reitter, 1897
Phryganophilus auritus Motschulsky, 1845
Phryganophilus ruficollis Fabricius, 1798
Serropalpus barbatus Schaller, 1783 (тенелюб бородатый)
Wanachia triguttata Gyllenhal, 1810 = Abdera triguttata Gyllenhal, 1810
Xylita laevigata Hellenius, 1786 (тенелюб гладкий)
Zilora ferruginea Paykull, 1798
Zilora sericea Sturm, 1807
Семейство MELOIDAE (Нарывники)
Cerocoma schaefferi Linnaeus, 1758 (нарывник Шеффера)
Hycleus polymorphus Pallas, 1771 = Mylabris polymorpha Pallas, 1771
(нарывник цветочный)
Lytta vesicatoria Linnaeus, 1758 (шпанка ясеневая или шпанская мушка)
Meloe brevicollis Panzer, 1793
Meloe cicatricosus Leach, 1815
Meloe proscarabaeus Linnaeus, 1758 (майка черная или обыкновенная)
Meloe variegatus Donovan, 1793 (майка пестрая или красивая)
Meloe violaceus Marsham, 1802 (майка фиолетовая)
Семейство MORDELLIDAE (Горбатки или Шипоноски)
Mordella aculeata Linnaeus, 1758 (шипоноска черная)
Mordella brachyura Mulsant, 1856
Mordella holomelaena Apfelbeck, 1914
Mordellaria aurofasciata Comolli, 1837
Mordellistena acuticollis Schilsky, 1895
Mordellistena bicoloripilosa Ermisch, 1967
Mordellistena brunneospinosa Ermisch, 1963
Mordellistena connata Ermisch, 1969
Mordellistena humeralis Linnaeus, 1758 = Natirrica humeralis Linnaeus, 1758
Mordellistena nanula Ermisch, 1967
Mordellistena neuwaldeggiana Panzer, 1796
Mordellistena multicicatrix Kangas, 1986
Mordellistena parvula Gyllenhal, 1827
!Mordellistena pentas Mulsant, 1856 исключен (Земоглядчук, 2013)
Mordellistena pseudoparvula Ermisch, 1956
Mordellistena pumila Gyllenhal, 1810
Mordellistena rufifrons Schilsky, 1895
Mordellistena secreta Horak, 1983
Mordellistena variegata Fabricius, 1798
Mordellistena weisei Schilsky, 1895
Mordellistenula perrisi Mulsant, 1856
Tomoxia bucephala Costa, 1854
Variimorda basalis Costa, 1854
Variimorda villosa Schrank, 1781
Семейство MYCETOPHAGIDAE (Грибоеды или Грибные жуки)
Litargus connexus Geoffroy, 1785
Mycetophagus ater Reitter, 1879
Mycetophagus atomarius Fadricius, 1787
Mycetophagus decempunctatus Fabricius, 1801
Mycetophagus fulvicollis Fabricius, 1792
Mycetophagus multipunctatus Fabricius, 1792
Mycetophagus piceus Fabricius, 1777 (грибоед рыжий)
Mycetophagus populi Fabricius, 1798
Mycetophagus quadriguttatus P.W.J. Müller, 1821
Mycetophagus quadripustulatus Linnaeus, 1761 (грибоед четырехпятнистый)
Triphyllus bicolor Fabricius, 1777
Typhaea stercorea Linnaeus, 1758
Семейство OEDEMERIDAE (Узкокрылки или Узконадкрылки)
Anogcodes coarctatus Germar, 1824
Anogcodes ferrugineus Schrank, 1776
Anogcodes rufiventris Scopoli, 1763
Anogcodes ustulatus Scopoli, 1763
Calopus serraticornis Linnaeus, 1758 (узкокрылка пильчатоусая)
Chrysanthia geniculata W. Schmidt 1846
Chrysanthia viridissima Linnaeus, 1758
Ditylus laevis Fabricius, 1787
Ischnomera cinerascens Pandelle in Grenier, 1867
Nacerdes carniolica Gistl, 1832
Oedemera femorata Scopoli, 1763
Oedemera flavipes Fabricius, 1792
Oedemera laticollis Seidliz, 1899 = Oedemera subrobusta Nakane, 1954
Oedemera lurida Marsham, 1802
Oedemera subrobusta Nakane, 1954
Oedemera podagrariae Linnaeus, 1767
Oedemera virescens Linnaeus, 1767
Семейство PROSTOMIDAE
Prostomis mandibularis Fabricius, 1801
Семейство PYROCHROIDAE (Огнецветки)
Pyrochroa coccinea Linnaeus, 1761 (огнецветка багряная или краснушка кровяная)
Schizotus pectinicornis Linnaeus, 1758 (огнецветка гребнеусая)
Семейство PYTHIDAE (Трухляки)
Pytho depressus Linnaeus, 1767
Семейство RIPIPHORIDAE (Веероносцы)
Pelecotoma fennica Paykull, 1799
Семейство SALPINGIDAE (Трубачи)
Rabdocerus foveolatus Ljungh, 1823
Rabdocerus gabrieli Gerhardt, 1901
Salpingus aeneus Olivier, 1807
Salpingus planirostris Fabricius, 1787
Salpingus ruficollis Linnaeus, 1761
Sphaeriestes bimaculatus Gyllenhal, 1810
Sphaeriestes stockmanni Biström, 1977
Vincenzellus ruficollis Panzer, 1794
Семейство STENOTRACHELIDAE
Scotodes annulatus Eschscholtz, 1818
Семейство TENEBRIONIDAE (Чернотелки)
Allecula morio Fabricius, 1787
Alphitobius diaperinus Panzer, 1797 (хрущак вонючий)
Alphitophagus bifasciatus Say, 1823
Bius thoracicus Fabricius, 1792 (чернотелка крупногрудая)
Blaps mortisaga Linnaeus, 1758 (медляк-вещатель)
Bolitophagus reticulatus Linnaeus, 1767 (грибожил темный)
Crypticus quisquilius Linnaeus, 1761 (медляк зерновой)
Cteniopus sulphureus Linnaeus, 1758
Diaclina fagi Panzer, 1799
Diaperis boleti Linnaeus, 1758 (чернотелка трутовиковая)
Eledona agricola Herbst, 1783 (чернотелка агариковая)
Eledonoprius armatus Panzer, 1799
Gonocephalum pygmaeum Steven, 1829
Gonodera luperus Herbst, 1783
Hypophloeus bicolor Olivier, 1790 = Corticeus bicolor Olivier, 1790
Hypophloeus fasciatus Fabricius, 1790 = Corticeus fasciatus Fabricius, 1790
Hypophloeus fraxini Kugelann, 1794 = Corticeus fraxini Kugelann, 1794
Hypophloeus linearis Fabricius, 1790 = Corticeus linearis Fabricius, 1790
Hypophloeus longulus Gyllenhal, 1827 = Corticeus longulus Gyllenhal, 1827
Hypophloeus pini Panzer, 1799 = Corticeus pini Panzer, 1799
Hypophloeus suturalis Paykull, 1800 = Corticeus suturalis Paykull, 1800
Hypophloeus unicolor Piller et Mitterpacher, 1783 = Corticeus unicolor Piller et Mitterpacher, 1783
Isomira murina Linnaeus, 1758
Latheticus oryzae Waterhouse, 1880 (хрущак – рисоед)
Leichenum pictum Fabricius, 1801
Melanimon tibiale Fabricius, 1781
Mycetochara axillaris Paykull, 1799
Mycetochara flavipes Fabricius, 1792
Mycetochara humeralis Fabricius, 1787 (пыльцеед желтоплечий)
Mycetochara linearis Illiger, 1794
Myrmechixenus subterraneus Chevrolat, 1835
Myrmechixenus vaporariorum Guérin-Méneville, 1843
Nalassus dermestoides Illiger, 1798 = Cylindronotus dermestoides Illiger, 1798
Neatus picipes Herbst, 1794 (чернотелка древесная)
Neomida haemorrhoidalis Fabricius, 1787 = Oplocephala haemorrhoidalis Fabricius, 1787
Omophlus rufitarsis Leske, 1785 (пыльцеед рыжелапый)
Opatrum riparium Scriba, 1865
Opatrum sabulosum Linnaeus, 1761 (медляк песчаный или чернотелка песчаная)
Palorus depressus Fabricius, 1790
Palorus ratzeburgii Wissmann, 1848
Palorus subdepressus Wollaston, 1864
Pedinus femoralis Linnaeus, 1767 (чернотелка кукурузная)
Pentaphyllus testaceus Hellwig, 1792
Platydema dejeannii Laporte de Castelnau et Brullé, 1831
Platydema violaceum Fabricius, 1790
Prionychus ater Fabricius, 1775
Pseudocistela ceramboides Linnaeus, 1758
Scaphidema metallicum Fabricius, 1792
Stenomax aeneus Scopoli, 1763
Tenebrio molitor Linnaeus, 1758 (хрущак мучной большой)
Tenebrio obscurus Fabricius, 1792 (хрущак темный)
Tribolium castaneum Herbst, 1797 (хрущак малый булавоусый)
Tribolium confusum Jacquelin du Val, 1863 (хрущак малый мучной)
Tribolium destructor Uyttenboogart, 1934 (хрущак малый черный)
Uloma culinaris Linnaeus, 1758 (хрущак кухонный)
Uloma rufa Piller et Mitterpacher, 1783
Upis ceramboides Linnaeus, 1758 (чернотелка лесная)
Семейство TETRATOMIDAE
Eustrophus dermestoides Fabricius, 1792
Hallomenus axillaris Illiger, 1807
Hallomenus binotatus Quensel, 1790
Tetratoma ancora Fabricius, 1790
TENEBRIONOIDEA
Семейство ADERIDAE
Aderus populneus Creutzer, 1796
Anidorus nigrinus Germar, 1831
Euglenes oculatus Paykull, 1798
Euglenes pygmaeus De Geer, 1775
Phytobaenus amabilis R.F. Sahlberg, 1834
Семейство AGNATHIDAE
Agnathus decoratus Germar, 1818
Семейство ANAPSIDIDAE
Anaspis brunnipes Mulsant, 1856
Anaspis flava Linnaeus, 1758
Anaspis frontalis Linnaeus, 1758 (анаспис лобастый)
Anaspis rufilabris Gyllenhal, 1827
Anaspis thoracica Linnaeus, 1758
Cyrtanaspis phalerata Germar, 1831
Семейство ANTHICIDAE (Быстрянки)
Anthicus ater Panzer, 1796
Anthicus bimaculatus Illiger, 1801
Anthicus flavipes Panzer, 1797
Anthicus sellatus Panzer, 1797
Mecynotarsus serricornis Panzer, 1796
Notoxus monoceros Linnaeus, 1761
Omonadus floralis Linnaeus, 1758 = Anthicus floralis Linnaeus, 1758
Семейство BORIDAE (Обжорки)
Boros schneideri Panzer, 1795
Семейство CIIDAE (Трутовиковые жуки)
Cis alter Silfverberg, 1991 = Cis nitidus Fabricius, 1792
Cis bidentatus Olivier, 1790
Cis boleti Scopoli, 1763
Cis castaneus Mellié, 1848
Cis comptus Gyllenhal, 1827
Cis fagi Waltl, 1839
Cis fissicornis Mellié, 1848
Cis glabratus Mellié, 1848
Cis hispidus Paykull, 1798
Cis jacquemartii Mellié, 1848
Cis lineatocribratus Mellié, 1848
Cis micans Fabricius, 1792
Cis punctulatus Gyllenchal, 1827
Cis quadridens Mellié, 1848
Cis setiger Mellié, 1848
Dolichocis laricinus Mellie, 1848
Ennearthron cornutum Gyllenhal, 1827
Ennearthron palmi Lohse, 1966
Hadreule elongatulum Gyllenhal, 1827
Octotemnus glabriculus Gyllenhal, 1827
Octotemnus mandibularis Gyllenhal, 1813
Orthocis alni Gyllenhal, 1813
Orthocis lucasi Abeille de Perrin, 1874
Orthocis vestitus Mellié, 1848
Rhopalodontus perforatus Gyllenhal, 1813
Rhopalodontus strandi Lohse, 1969
Sulcacis affinis Gyllenhal, 1827
Sulcacis bidentulus Rosenhauer, 1847
Sulcacis fronticornis Panzer, 1809
Wagaicis wagai Wankowicz, 1869
Xylographus bostrichoides Dufour, 1843
Семейство COLYDIIDAE = ZOPHERIDAE (Узкотелки)
Bitoma crenata Fabricius, 1755 (узкотелка перевязанная)
Colydium elongatum Fabricius, 1787
Colydium filiforme Fabricius, 1792
Lasconotus jelskii Wankowicz, 1867
Orthocerus clavicornis Linnaeus, 1758
Orthocerus crassicornis Erichson, 1845
Synchitia humeralis Fabricius, 1792
Семейство LAGRIIDAE (Мохнатки)
Lagria atripes Mulsant et Guillebeau, 1855
Lagria hirta Linnaeus, 1758 (мохнатка обыкновенная)
Семейство MELANDRYIDAE (Тенелюбы)
Abdera affinis Paykull, 1799
Abdera flexuosa Paykull, 1799
Dicraea quadriguttata Paykull, 1798
Dolotarsus lividus C. Sahlberg 1833 = Xylita livida C.R. Sahlberg, 1833
Hypulus quercinus Quensel, 1790
Melandrya dubia Schaller, 1783
Orchesia fasciata Illiger, 1798
Orchesia fusiformis Solsky, 1871
Orchesia micans Panzer, 1794
Orchesia minor Walker, 1837
Orchesia undulata Kraatz, 1853
Phloiotrya rufipes Gyllenhal, 1810
Phloiotrya subtilis Reitter, 1897
Phryganophilus auritus Motschulsky, 1845
Phryganophilus ruficollis Fabricius, 1798
Serropalpus barbatus Schaller, 1783 (тенелюб бородатый)
Wanachia triguttata Gyllenhal, 1810 = Abdera triguttata Gyllenhal, 1810
Xylita laevigata Hellenius, 1786 (тенелюб гладкий)
Zilora ferruginea Paykull, 1798
Zilora sericea Sturm, 1807
Семейство MELOIDAE (Нарывники)
Cerocoma schaefferi Linnaeus, 1758 (нарывник Шеффера)
Hycleus polymorphus Pallas, 1771 = Mylabris polymorpha Pallas, 1771
(нарывник цветочный)
Lytta vesicatoria Linnaeus, 1758 (шпанка ясеневая или шпанская мушка)
Meloe brevicollis Panzer, 1793
Meloe cicatricosus Leach, 1815
Meloe proscarabaeus Linnaeus, 1758 (майка черная или обыкновенная)
Meloe variegatus Donovan, 1793 (майка пестрая или красивая)
Meloe violaceus Marsham, 1802 (майка фиолетовая)
Семейство MORDELLIDAE (Горбатки или Шипоноски)
Mordella aculeata Linnaeus, 1758 (шипоноска черная)
Mordella brachyura Mulsant, 1856
Mordella holomelaena Apfelbeck, 1914
Mordellaria aurofasciata Comolli, 1837
Mordellistena acuticollis Schilsky, 1895
Mordellistena bicoloripilosa Ermisch, 1967
Mordellistena brunneospinosa Ermisch, 1963
Mordellistena connata Ermisch, 1969
Mordellistena humeralis Linnaeus, 1758 = Natirrica humeralis Linnaeus, 1758
Mordellistena nanula Ermisch, 1967
Mordellistena neuwaldeggiana Panzer, 1796
Mordellistena multicicatrix Kangas, 1986
Mordellistena parvula Gyllenhal, 1827
!Mordellistena pentas Mulsant, 1856 исключен (Земоглядчук, 2013)
Mordellistena pseudoparvula Ermisch, 1956
Mordellistena pumila Gyllenhal, 1810
Mordellistena rufifrons Schilsky, 1895
Mordellistena secreta Horak, 1983
Mordellistena variegata Fabricius, 1798
Mordellistena weisei Schilsky, 1895
Mordellistenula perrisi Mulsant, 1856
Tomoxia bucephala Costa, 1854
Variimorda basalis Costa, 1854
Variimorda villosa Schrank, 1781
Семейство MYCETOPHAGIDAE (Грибоеды или Грибные жуки)
Litargus connexus Geoffroy, 1785
Mycetophagus ater Reitter, 1879
Mycetophagus atomarius Fadricius, 1787
Mycetophagus decempunctatus Fabricius, 1801
Mycetophagus fulvicollis Fabricius, 1792
Mycetophagus multipunctatus Fabricius, 1792
Mycetophagus piceus Fabricius, 1777 (грибоед рыжий)
Mycetophagus populi Fabricius, 1798
Mycetophagus quadriguttatus P.W.J. Müller, 1821
Mycetophagus quadripustulatus Linnaeus, 1761 (грибоед четырехпятнистый)
Triphyllus bicolor Fabricius, 1777
Typhaea stercorea Linnaeus, 1758
Семейство OEDEMERIDAE (Узкокрылки или Узконадкрылки)
Anogcodes coarctatus Germar, 1824
Anogcodes ferrugineus Schrank, 1776
Anogcodes rufiventris Scopoli, 1763
Anogcodes ustulatus Scopoli, 1763
Calopus serraticornis Linnaeus, 1758 (узкокрылка пильчатоусая)
Chrysanthia geniculata W. Schmidt 1846
Chrysanthia viridissima Linnaeus, 1758
Ditylus laevis Fabricius, 1787
Ischnomera cinerascens Pandelle in Grenier, 1867
Nacerdes carniolica Gistl, 1832
Oedemera femorata Scopoli, 1763
Oedemera flavipes Fabricius, 1792
Oedemera laticollis Seidliz, 1899 = Oedemera subrobusta Nakane, 1954
Oedemera lurida Marsham, 1802
Oedemera subrobusta Nakane, 1954
Oedemera podagrariae Linnaeus, 1767
Oedemera virescens Linnaeus, 1767
Семейство PROSTOMIDAE
Prostomis mandibularis Fabricius, 1801
Семейство PYROCHROIDAE (Огнецветки)
Pyrochroa coccinea Linnaeus, 1761 (огнецветка багряная или краснушка кровяная)
Schizotus pectinicornis Linnaeus, 1758 (огнецветка гребнеусая)
Семейство PYTHIDAE (Трухляки)
Pytho depressus Linnaeus, 1767
Семейство RIPIPHORIDAE (Веероносцы)
Pelecotoma fennica Paykull, 1799
Семейство SALPINGIDAE (Трубачи)
Rabdocerus foveolatus Ljungh, 1823
Rabdocerus gabrieli Gerhardt, 1901
Salpingus aeneus Olivier, 1807
Salpingus planirostris Fabricius, 1787
Salpingus ruficollis Linnaeus, 1761
Sphaeriestes bimaculatus Gyllenhal, 1810
Sphaeriestes stockmanni Biström, 1977
Vincenzellus ruficollis Panzer, 1794
Семейство STENOTRACHELIDAE
Scotodes annulatus Eschscholtz, 1818
Семейство TENEBRIONIDAE (Чернотелки)
Allecula morio Fabricius, 1787
Alphitobius diaperinus Panzer, 1797 (хрущак вонючий)
Alphitophagus bifasciatus Say, 1823
Bius thoracicus Fabricius, 1792 (чернотелка крупногрудая)
Blaps mortisaga Linnaeus, 1758 (медляк-вещатель)
Bolitophagus reticulatus Linnaeus, 1767 (грибожил темный)
Crypticus quisquilius Linnaeus, 1761 (медляк зерновой)
Cteniopus sulphureus Linnaeus, 1758
Diaclina fagi Panzer, 1799
Diaperis boleti Linnaeus, 1758 (чернотелка трутовиковая)
Eledona agricola Herbst, 1783 (чернотелка агариковая)
Eledonoprius armatus Panzer, 1799
Gonocephalum pygmaeum Steven, 1829
Gonodera luperus Herbst, 1783
Hypophloeus bicolor Olivier, 1790 = Corticeus bicolor Olivier, 1790
Hypophloeus fasciatus Fabricius, 1790 = Corticeus fasciatus Fabricius, 1790
Hypophloeus fraxini Kugelann, 1794 = Corticeus fraxini Kugelann, 1794
Hypophloeus linearis Fabricius, 1790 = Corticeus linearis Fabricius, 1790
Hypophloeus longulus Gyllenhal, 1827 = Corticeus longulus Gyllenhal, 1827
Hypophloeus pini Panzer, 1799 = Corticeus pini Panzer, 1799
Hypophloeus suturalis Paykull, 1800 = Corticeus suturalis Paykull, 1800
Hypophloeus unicolor Piller et Mitterpacher, 1783 = Corticeus unicolor Piller et Mitterpacher, 1783
Isomira murina Linnaeus, 1758
Latheticus oryzae Waterhouse, 1880 (хрущак – рисоед)
Leichenum pictum Fabricius, 1801
Melanimon tibiale Fabricius, 1781
Mycetochara axillaris Paykull, 1799
Mycetochara flavipes Fabricius, 1792
Mycetochara humeralis Fabricius, 1787 (пыльцеед желтоплечий)
Mycetochara linearis Illiger, 1794
Myrmechixenus subterraneus Chevrolat, 1835
Myrmechixenus vaporariorum Guérin-Méneville, 1843
Nalassus dermestoides Illiger, 1798 = Cylindronotus dermestoides Illiger, 1798
Neatus picipes Herbst, 1794 (чернотелка древесная)
Neomida haemorrhoidalis Fabricius, 1787 = Oplocephala haemorrhoidalis Fabricius, 1787
Omophlus rufitarsis Leske, 1785 (пыльцеед рыжелапый)
Opatrum riparium Scriba, 1865
Opatrum sabulosum Linnaeus, 1761 (медляк песчаный или чернотелка песчаная)
Palorus depressus Fabricius, 1790
Palorus ratzeburgii Wissmann, 1848
Palorus subdepressus Wollaston, 1864
Pedinus femoralis Linnaeus, 1767 (чернотелка кукурузная)
Pentaphyllus testaceus Hellwig, 1792
Platydema dejeannii Laporte de Castelnau et Brullé, 1831
Platydema violaceum Fabricius, 1790
Prionychus ater Fabricius, 1775
Pseudocistela ceramboides Linnaeus, 1758
Scaphidema metallicum Fabricius, 1792
Stenomax aeneus Scopoli, 1763
Tenebrio molitor Linnaeus, 1758 (хрущак мучной большой)
Tenebrio obscurus Fabricius, 1792 (хрущак темный)
Tribolium castaneum Herbst, 1797 (хрущак малый булавоусый)
Tribolium confusum Jacquelin du Val, 1863 (хрущак малый мучной)
Tribolium destructor Uyttenboogart, 1934 (хрущак малый черный)
Uloma culinaris Linnaeus, 1758 (хрущак кухонный)
Uloma rufa Piller et Mitterpacher, 1783
Upis ceramboides Linnaeus, 1758 (чернотелка лесная)
Семейство TETRATOMIDAE
Eustrophus dermestoides Fabricius, 1792
Hallomenus axillaris Illiger, 1807
Hallomenus binotatus Quensel, 1790
Tetratoma ancora Fabricius, 1790