на COLEOPTERA на POLYPHAGA
STAPHYLINOIDEA
Семейство Staphylinidae на отдельной странице.
Семейство CHOLEVIDAE (Падальные жуки малые)
(или подсем. в Leiodidae)
Apocatops nigrita Erichson, 1837 = Catops nigrita Erichson, 1837
Catops chrysomeloides Panzer, 1798
Catops fuliginosus Erichson, 1837
Catops fuscus Panzer, 1794
Catops kirbii Spence, 1815
Catops morio Fabricius, 1787
Catops nigricans Spence, 1815
Catops picipes Fabricius, 1787
Catops subfuscus Kellner, 1846
Catops tristis Panzer, 1793
Choleva agilis Illiger, 1798
Choleva cisteloides Frölich, 1799
Choleva elongata Paykull, 1798
Choleva glauca Britten, 1918
Choleva oblonga Latreille, 1807
Choleva spadicea spadicea Sturm J., 1839
Choleva spinipennis Reitter, 1890
Choleva sturmi Brisout de Barneville, 1863
Fissocatops westi Krogerus, 1931 = Catops westi Krogerus, 1931
Nargus anisotomoides Spence, 1813
Nargus velox Spence, 1815
Nemadus colonoides Kraatz, 1851
Ptomaphagus sericatus Chaudoir, 1845
Ptomaphagus sericatus medius Rey, 1889
Ptomaphagus sericatus sericatus Chaudoir, 1845
Ptomaphagus subvillosus Goeze, 1777
Ptomaphagus varicornis Rosenhauer, 1847
Sciodrepoides alpestris Jeannel, 1934
Sciodrepoides fumatus Spence, 1815
Sciodrepoides watsoni Spence, 1815
Семейство COLONIDAE (Трюфельники) (или подсем. в Leiodidae)
Colon angulare Erichson, 1837
Colon brunneum Latreille, 1807
Colon calcaratum W. F. Erichson, 1837
Colon dentipes C. R. Sahlberg, 1822
Colon latum Kraatz, 1850
Colon serripes Sahlberg, 1822
Семейство HYDRAENIDAE (Водобродки)
Hydraena belgica d'Orchymont, 1930
Hydraena britteni Joy, 1907
Hydraena excisa Kiesenwetter, 1894
Hydraena gracilis Germar, 1824
Hydraena melas Dalla Torre, 1877
Hydraena palustris Erichson, 1837
Hydraena pulchella Germar, 1824
Hydraena reyi Kuwert, 1888
Hydraena riparia Kugelann, 1794 (водобродка прибрежная)
Limnebius aluta Bedel, 1881
Limnebius atomus Duftschmid, 1805
Limnebius crinifer Rey, 1885
Limnebius nitidus Marsham, 1802
Limnebius papposus Mulsant, 1844
Limnebius parvulus Herbst, 1797
Limnebius truncatellus Thunberg, 1794 (прудожил обрубленный)
Ochthebius alpinus Ienistea, 1979
Ochthebius hungaricus Endrody-Younga, 1967
Ochthebius flavipes Dalla Torre, 1877
Ochthebius minimus Fabricius, 1792
Семейство LEIODIDAE
Agathidium atrum Paykull, 1798
Agathidium badium Erichson, 1845
Agathidium discoideum Erichson, 1845
Agathidium laevigatum Erichson, 1845
Agathidium marginatum marginatum Sturm, 1807
Agathidium nigripenne Fabricius, 1792
Agathidium pallidum Gyllenhal, 1827
Agathidium pisanum Brisout de Barneville, 1872
Agathidium plagiatum Gyllenhal, 1810
Agathidium pulchellum Wankowicz, 1869
Agathidium romanovi Yuferev, 2005
Agathidium seminulum Linnaeus, 1758
Agathidium tremulinum Yuferev, 2005
Agathidium varians Beck, 1817
Amphicyllis globiformis Sahlberg, 1833
Amphicyllis globus Fabricius, 1792
Anisotoma axillaris Gyllenhal, 1810
Anisotoma glabra Kugelann, 1794
Anisotoma humeralis Fabricius, 1792
Anisotoma orbicularis Herbst, 1792
Colenis immunda Sturm, 1807
Cyrtusa subtestacea Gyllenhal, 1813
Leiodes bicolor Schmidt, 1841
Leiodes ciliaris W.L.E. Schmidt, 1841
Leiodes ferrugineus Fabricius, 1787
Leiodes flavescens Schmidt, 1841
Leiodes lucens Fairmaire, 1855
Leiodes obesus W.L. Schmidt, 1841
Leiodes oblongus Erichson, 1845
Leiodes piceus Panzer, 1797
Leiodes politus Marscham, 1802
Leiodes ruficollis J. R. Sahlberg, 1898
Leiodes rugosus Stephens, 1829
Leiodes triepkei W.L. Schmidt, 1841
Liocyrtusa minuta Ahrens, 1812
Liocyrtusa vittata Curtis, 1840
Семейство PLATYPSYLLIDAE (Бобровые блохи)
(или подсем. в Leiodidae)
Leptinus testaceus P.W.J. Müller, 1817
Platypsyllus castoris Ritzema, 1869 (бобровая блоха)
Семейство PSELAPHIDAE (Ощупники) (или подсем. в Staphylinidae)
Batrisodes adnexus Hampe, 1863
Batrisodes delaporti Aube, 1833
Batrisodes hubenthali Reitter, 1913
Batrisodes venustus Reichenbach, 1816
Batrisus formicarius Aubé, 1833
Bibloplectus ambiguus Reichenbach, 1816
Bibloplectus tenebrosus Reitter, 1880
Bibloporus bicolor Denny, 1825
Bibloporus minutus Raffray, 1914
Brachygluta fossulata Reichenbach, 1816
Brachygluta haematica Reichenbach, 1816
Bryaxis bulbifer Reichenbach, 1816
Bryaxis clavicornis Panzer, 1809
Bryaxis glabricollis Reichenbach, 1816
Bryaxis nigripennis Aube, 1844
Bryaxis nodicornis Aube, 1833
Bryaxis puncticollis Denny, 1825
Bythinus macropalpus Aube, 1833
Claviger testaceus Preyssler, 1790
Euplectus bescidicus Reitter, 1882
Euplectus brunneus Grimmer, 1841
Euplectus decipiens Raffray, 1910
Euplectus infirmus Raffray, 1910
Euplectus karstenii Reichenbach, 1816
Euplectus kirbii kirbii Denny, 1825
Euplectus mutator Fauvel, 1895 = fauveli Guillb., 1888
Euplectus nanus Reichenbach, 1816
Euplectus piceus Motschulsky, 1835
Euplectus punctatus Mulsant et Rey, 1861
Euplectus sanguineus Denny, 1825
Euplectus signatus Reichenbach, 1816
Euplectus tholini Guillebeau, 1888
Fagniezia impressa Panzer, 1805 = Trissemus impressus Panzer, 1803
Plectophloeus fischeri Aube, 1833
Pselaphaulax dresdensis Herbst, 1792
Pselaphus heisei Herbst, 1792 (ощупник рыжий)
Reichenbachia juncorum Leach, 1817
Rybaxis longicornis Leach, 1815
Saulcyella schmidti Maerkel, 1844
Trichonyx sulcicollis Reichenbach, 1816
Trimium brevicorne Reichenbach, 1816
Tyrus mucronatus Panzer, 1803
Семейство PTILIIDAE (Перокрылки или Перистокрылки)
Acrotrichis grandicollis Mannerheim, 1844
Acrotrichis intermedia Gillmeister, 1845
Astatopteryx laticollis Perris, 1862
Micridium halidaii Matthews, 1868
Millidium minutissimum Ljungh, 1804 = Ptilium minutissimum Weber et Mohr, 1804
Nossidium pilosellum Marsham, 1802
Ptenidium formicetorum Kraatz, 1851
Ptenidium fuscicorne Erichson, 1845
Ptenidium gressneri Erichson, 1845
Ptenidium intermedium Wankowicz, 1869
Ptenidium laevigatum Erichson, 1845 = Ptenidium matthewsi Flach, 1887
Ptenidium nitidum Heer, 1841
Ptenidium pusillum Gyllenhal, 1808
Ptenidium turgidum Thomson, 1855
Pteryx suturalis Heer, 1841
Ptiliolum spencei Allibert, 1844
Ptilium exaratum Allibert, 1844
Ptilium modestum Wankowicz, 1869
Ptilium myrmecophilum Allibert, 1844
Ptinella aptera Guérin-Méneville, 1839
Ptinella limbata Heer, 1841
Ptinella tenella Erichson, 1845
Smicrus filicornis Fairmaire et Laboulbène, 1855
Семейство SCYDMAENIDAE (Сцидмениды)
Cephennium majus Reitter, 1881
Euconnus claviger P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus denticornis P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus hirticollis Illiger, 1798
Euconnus maklinii Mannerheim, 1844
Euconnus rutilipennis P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus wetterhallii Gyllenhal, 1813
Eutheia plicata Gyllenhal, 1813
Microscydmus minimus Chaudoir, 1845
Microscydmus nanus Schaum, 1844
Nevraphes elongatulus Muller et Kunze, 1822
Nevraphes talparum Lokay, 1920 = Neuraphes talparum Lokay, 1920
Scydmaenus hellwigii Herbst, 1792
Scydmaenus rufus Muller et Kunze, 1822
Scydmaenus tarsatus Muller et Kunze, 1822
Scydmoraphes helvolus Schaum, 1844
Scydmoraphes minutus Chaudoir, 1845
Stenichnus bicolor Denny, 1825
Stenichnus collaris Muller et Kunze, 1822
Stenichnus foveola Rey, 1888
Stenichnus godarti Latreille, 1806
Stenichnus pusillus P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Stenichnus scutellaris P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Семейство SILPHIDAE (Мертвоеды)
Aclypea opaca Linnaeus, 1758 (мертвоед матовый)
Aclypea undata O.F. Muller, 1776 (мертвоед голый)
Dendroxena quadrimaculata Scopoli, 1772 (мертвоед четырехточечный)
Necrodes littoralis Linnaeus, 1758 (трупоед черный или прибрежный)
Nicrophorus antennatus Reitter, 1855
Nicrophorus germanicus Linnaeus, 1758 (могильщик германский)
Nicrophorus humator Olivier, 1790 (могильщик черный)
Nicrophorus interruptus Stephens, 1830 = Nicrophorus fossor Erichson, 1837
Nicrophorus investigator Zetterstedt, 1824 (могильщик-исследователь)
Nicrophorus sepultor Charpentier, 1825
Nicrophorus vespillo Linnaeus, 1758 (могильщик погребальный, или рыжебулавый)
Nicrophorus vespilloides Herbst, 1783 (могильщик черноусый)
Nicrophorus vestigator Herbst, 1807
Oiceoptoma thoracica Linnaeus, 1758 (мертвоед красногрудый)
Phosphuga atrata Linnaeus, 1758 (мертвоед трехреберный)
Silpha carinata Herbst, 1783 (мертвоед ребристый)
Silpha obscura Linnaeus, 1758 (мертвоед черный или темный)
Silpha tristis Illiger, 1798
Thanatophilus dispar Herbst, 1793
Thanatophilus rugosus Linnaeus, 1758 (мертвоед морщинистый)
Thanatophilus sinuatus Fabricius, 1775
STAPHYLINOIDEA
Семейство Staphylinidae на отдельной странице.
Семейство CHOLEVIDAE (Падальные жуки малые)
(или подсем. в Leiodidae)
Apocatops nigrita Erichson, 1837 = Catops nigrita Erichson, 1837
Catops chrysomeloides Panzer, 1798
Catops fuliginosus Erichson, 1837
Catops fuscus Panzer, 1794
Catops kirbii Spence, 1815
Catops morio Fabricius, 1787
Catops nigricans Spence, 1815
Catops picipes Fabricius, 1787
Catops subfuscus Kellner, 1846
Catops tristis Panzer, 1793
Choleva agilis Illiger, 1798
Choleva cisteloides Frölich, 1799
Choleva elongata Paykull, 1798
Choleva glauca Britten, 1918
Choleva oblonga Latreille, 1807
Choleva spadicea spadicea Sturm J., 1839
Choleva spinipennis Reitter, 1890
Choleva sturmi Brisout de Barneville, 1863
Fissocatops westi Krogerus, 1931 = Catops westi Krogerus, 1931
Nargus anisotomoides Spence, 1813
Nargus velox Spence, 1815
Nemadus colonoides Kraatz, 1851
Ptomaphagus sericatus Chaudoir, 1845
Ptomaphagus sericatus medius Rey, 1889
Ptomaphagus sericatus sericatus Chaudoir, 1845
Ptomaphagus subvillosus Goeze, 1777
Ptomaphagus varicornis Rosenhauer, 1847
Sciodrepoides alpestris Jeannel, 1934
Sciodrepoides fumatus Spence, 1815
Sciodrepoides watsoni Spence, 1815
Семейство COLONIDAE (Трюфельники) (или подсем. в Leiodidae)
Colon angulare Erichson, 1837
Colon brunneum Latreille, 1807
Colon calcaratum W. F. Erichson, 1837
Colon dentipes C. R. Sahlberg, 1822
Colon latum Kraatz, 1850
Colon serripes Sahlberg, 1822
Семейство HYDRAENIDAE (Водобродки)
Hydraena belgica d'Orchymont, 1930
Hydraena britteni Joy, 1907
Hydraena excisa Kiesenwetter, 1894
Hydraena gracilis Germar, 1824
Hydraena melas Dalla Torre, 1877
Hydraena palustris Erichson, 1837
Hydraena pulchella Germar, 1824
Hydraena reyi Kuwert, 1888
Hydraena riparia Kugelann, 1794 (водобродка прибрежная)
Limnebius aluta Bedel, 1881
Limnebius atomus Duftschmid, 1805
Limnebius crinifer Rey, 1885
Limnebius nitidus Marsham, 1802
Limnebius papposus Mulsant, 1844
Limnebius parvulus Herbst, 1797
Limnebius truncatellus Thunberg, 1794 (прудожил обрубленный)
Ochthebius alpinus Ienistea, 1979
Ochthebius hungaricus Endrody-Younga, 1967
Ochthebius flavipes Dalla Torre, 1877
Ochthebius minimus Fabricius, 1792
Семейство LEIODIDAE
Agathidium atrum Paykull, 1798
Agathidium badium Erichson, 1845
Agathidium discoideum Erichson, 1845
Agathidium laevigatum Erichson, 1845
Agathidium marginatum marginatum Sturm, 1807
Agathidium nigripenne Fabricius, 1792
Agathidium pallidum Gyllenhal, 1827
Agathidium pisanum Brisout de Barneville, 1872
Agathidium plagiatum Gyllenhal, 1810
Agathidium pulchellum Wankowicz, 1869
Agathidium romanovi Yuferev, 2005
Agathidium seminulum Linnaeus, 1758
Agathidium tremulinum Yuferev, 2005
Agathidium varians Beck, 1817
Amphicyllis globiformis Sahlberg, 1833
Amphicyllis globus Fabricius, 1792
Anisotoma axillaris Gyllenhal, 1810
Anisotoma glabra Kugelann, 1794
Anisotoma humeralis Fabricius, 1792
Anisotoma orbicularis Herbst, 1792
Colenis immunda Sturm, 1807
Cyrtusa subtestacea Gyllenhal, 1813
Leiodes bicolor Schmidt, 1841
Leiodes ciliaris W.L.E. Schmidt, 1841
Leiodes ferrugineus Fabricius, 1787
Leiodes flavescens Schmidt, 1841
Leiodes lucens Fairmaire, 1855
Leiodes obesus W.L. Schmidt, 1841
Leiodes oblongus Erichson, 1845
Leiodes piceus Panzer, 1797
Leiodes politus Marscham, 1802
Leiodes ruficollis J. R. Sahlberg, 1898
Leiodes rugosus Stephens, 1829
Leiodes triepkei W.L. Schmidt, 1841
Liocyrtusa minuta Ahrens, 1812
Liocyrtusa vittata Curtis, 1840
Семейство PLATYPSYLLIDAE (Бобровые блохи)
(или подсем. в Leiodidae)
Leptinus testaceus P.W.J. Müller, 1817
Platypsyllus castoris Ritzema, 1869 (бобровая блоха)
Семейство PSELAPHIDAE (Ощупники) (или подсем. в Staphylinidae)
Batrisodes adnexus Hampe, 1863
Batrisodes delaporti Aube, 1833
Batrisodes hubenthali Reitter, 1913
Batrisodes venustus Reichenbach, 1816
Batrisus formicarius Aubé, 1833
Bibloplectus ambiguus Reichenbach, 1816
Bibloplectus tenebrosus Reitter, 1880
Bibloporus bicolor Denny, 1825
Bibloporus minutus Raffray, 1914
Brachygluta fossulata Reichenbach, 1816
Brachygluta haematica Reichenbach, 1816
Bryaxis bulbifer Reichenbach, 1816
Bryaxis clavicornis Panzer, 1809
Bryaxis glabricollis Reichenbach, 1816
Bryaxis nigripennis Aube, 1844
Bryaxis nodicornis Aube, 1833
Bryaxis puncticollis Denny, 1825
Bythinus macropalpus Aube, 1833
Claviger testaceus Preyssler, 1790
Euplectus bescidicus Reitter, 1882
Euplectus brunneus Grimmer, 1841
Euplectus decipiens Raffray, 1910
Euplectus infirmus Raffray, 1910
Euplectus karstenii Reichenbach, 1816
Euplectus kirbii kirbii Denny, 1825
Euplectus mutator Fauvel, 1895 = fauveli Guillb., 1888
Euplectus nanus Reichenbach, 1816
Euplectus piceus Motschulsky, 1835
Euplectus punctatus Mulsant et Rey, 1861
Euplectus sanguineus Denny, 1825
Euplectus signatus Reichenbach, 1816
Euplectus tholini Guillebeau, 1888
Fagniezia impressa Panzer, 1805 = Trissemus impressus Panzer, 1803
Plectophloeus fischeri Aube, 1833
Pselaphaulax dresdensis Herbst, 1792
Pselaphus heisei Herbst, 1792 (ощупник рыжий)
Reichenbachia juncorum Leach, 1817
Rybaxis longicornis Leach, 1815
Saulcyella schmidti Maerkel, 1844
Trichonyx sulcicollis Reichenbach, 1816
Trimium brevicorne Reichenbach, 1816
Tyrus mucronatus Panzer, 1803
Семейство PTILIIDAE (Перокрылки или Перистокрылки)
Acrotrichis grandicollis Mannerheim, 1844
Acrotrichis intermedia Gillmeister, 1845
Astatopteryx laticollis Perris, 1862
Micridium halidaii Matthews, 1868
Millidium minutissimum Ljungh, 1804 = Ptilium minutissimum Weber et Mohr, 1804
Nossidium pilosellum Marsham, 1802
Ptenidium formicetorum Kraatz, 1851
Ptenidium fuscicorne Erichson, 1845
Ptenidium gressneri Erichson, 1845
Ptenidium intermedium Wankowicz, 1869
Ptenidium laevigatum Erichson, 1845 = Ptenidium matthewsi Flach, 1887
Ptenidium nitidum Heer, 1841
Ptenidium pusillum Gyllenhal, 1808
Ptenidium turgidum Thomson, 1855
Pteryx suturalis Heer, 1841
Ptiliolum spencei Allibert, 1844
Ptilium exaratum Allibert, 1844
Ptilium modestum Wankowicz, 1869
Ptilium myrmecophilum Allibert, 1844
Ptinella aptera Guérin-Méneville, 1839
Ptinella limbata Heer, 1841
Ptinella tenella Erichson, 1845
Smicrus filicornis Fairmaire et Laboulbène, 1855
Семейство SCYDMAENIDAE (Сцидмениды)
Cephennium majus Reitter, 1881
Euconnus claviger P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus denticornis P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus hirticollis Illiger, 1798
Euconnus maklinii Mannerheim, 1844
Euconnus rutilipennis P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Euconnus wetterhallii Gyllenhal, 1813
Eutheia plicata Gyllenhal, 1813
Microscydmus minimus Chaudoir, 1845
Microscydmus nanus Schaum, 1844
Nevraphes elongatulus Muller et Kunze, 1822
Nevraphes talparum Lokay, 1920 = Neuraphes talparum Lokay, 1920
Scydmaenus hellwigii Herbst, 1792
Scydmaenus rufus Muller et Kunze, 1822
Scydmaenus tarsatus Muller et Kunze, 1822
Scydmoraphes helvolus Schaum, 1844
Scydmoraphes minutus Chaudoir, 1845
Stenichnus bicolor Denny, 1825
Stenichnus collaris Muller et Kunze, 1822
Stenichnus foveola Rey, 1888
Stenichnus godarti Latreille, 1806
Stenichnus pusillus P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Stenichnus scutellaris P.W.J. Müller et Kuntze, 1822
Семейство SILPHIDAE (Мертвоеды)
Aclypea opaca Linnaeus, 1758 (мертвоед матовый)
Aclypea undata O.F. Muller, 1776 (мертвоед голый)
Dendroxena quadrimaculata Scopoli, 1772 (мертвоед четырехточечный)
Necrodes littoralis Linnaeus, 1758 (трупоед черный или прибрежный)
Nicrophorus antennatus Reitter, 1855
Nicrophorus germanicus Linnaeus, 1758 (могильщик германский)
Nicrophorus humator Olivier, 1790 (могильщик черный)
Nicrophorus interruptus Stephens, 1830 = Nicrophorus fossor Erichson, 1837
Nicrophorus investigator Zetterstedt, 1824 (могильщик-исследователь)
Nicrophorus sepultor Charpentier, 1825
Nicrophorus vespillo Linnaeus, 1758 (могильщик погребальный, или рыжебулавый)
Nicrophorus vespilloides Herbst, 1783 (могильщик черноусый)
Nicrophorus vestigator Herbst, 1807
Oiceoptoma thoracica Linnaeus, 1758 (мертвоед красногрудый)
Phosphuga atrata Linnaeus, 1758 (мертвоед трехреберный)
Silpha carinata Herbst, 1783 (мертвоед ребристый)
Silpha obscura Linnaeus, 1758 (мертвоед черный или темный)
Silpha tristis Illiger, 1798
Thanatophilus dispar Herbst, 1793
Thanatophilus rugosus Linnaeus, 1758 (мертвоед морщинистый)
Thanatophilus sinuatus Fabricius, 1775